Ежегодно регистрируются факты выпадения из окон малолетних детей, особенно в летний период. Зачастую они приводят к тяжелым травмам несовершеннолетних и, нередко, к их гибели. В целях профилактики подобных трагедий МВД России разработана специальная иллюстрированная памятка и видеоролик, в котором содержатся советы специалистов, как уберечь своего ребенка от опасности.

С наступлением жаркой погоды по всей стране учащаются случаи падения детей из окон. Чаще всего причиной несчастных случаев становятся невнимательность родителей и москитные сетки, которые создают лишь видимость барьера.Родители должны помнить, что открывать окна и проветривать помещения следует только, оборудовав окна специальными ограничителями, которые позволят приоткрыть створку на безопасное расстояние. Мебель, включая кровати, необходимо отодвинуть от окон, чтобы ребенок не смог попасть на подоконник.

okna novaya 2