Всю неделю в школе проходят мероприятия, посвящённые Дню воинской славы России "80 лет со дня снятия блокады Ленинграда (1944 г.)"
Проведены занятия по теме «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», классные часы и уроки мужества «Прорыв блокады Ленинграда», «Ленинград. Блокада. Подвиг», «Искра» Ленинградской Победы».

Ребята узнали, что такое блокада, как выжили ленинградцы в это тяжëлое время, о прорыве блокады. Дети смотрели фильмы, презентации.
В 4 классе была проведена Всероссийская акция "Блокадный хлеб".
Главная цель акции - сохранить память о трагедии, с которой столкнулись жители Ленинграда. Ключевой символ акции - кусочек хлеба, весом в 125 грамм. Именно такая ежедневная минимальная норма была установлена во время блокады Ленинграда.